В собственности земельный участок 10 соток, можно ли его разбить на два участка по 5 соток.
Можете. Нужно будет два межевых с новыми границами земельных участков, что бы поставить их на учет и зарегистрировать право собственности на каждый.
Уважаемая Галина Владимировна!
Допустимо разделение земельных участков. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование.
В администрации нам сказали, что мы не можем разделить участок 10 соток (он в собственности) на два участка по пять соток, по причине того, что участок должен быть не менее 6 соток.
в администрации нам сказали, что мы не можем разделить участок 10 соток(он в собственности) на два участка по пять соток, по причине того, что участок должен быть не менее 6 соток. законно это или нет?