Как назначить днк анализ через суд и за счет государства
Я мать одиночка могу ли я через суд установить отцовство днк за счёт отца или анализ мне придётся оплачивать самой.
Оплачивать придётся самой, но в случае, если ответчик будет признан отцом, данная сумма будет взыскана с него в вашу пользу.
Придется потратиться на адвоката и на экспертизу, но потом взыщите с ответчика все судебные издержки и алименты. Будут вопросы звоните!!!
Елена Петровна, не всегда в суде нужна экспертиза ДНК. Если у вас есть другие неоспоримые доказательства относительно того кто является отцом ребенка их суд тоже примет во внимание. Все зависит от конкретных обстоятельств.