Как получить регистрационный номер наследника и где его нести для оформления наследства?
Помогите пожалуйста с вопросом, я вступаю в наследство, а мама в свое время не отнесла один оригинал о праве о наследстве и два документа у меня на руках. А нотариус говорит, что мне надо получить регистрационный номер на маму, чтобы оформить на себя, а куда нести этот документ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Регистрация перехода права собственности производится в УФРС (регпалата, Росреестр). Это на первом этаже общежития ПМК (спуск со стороны администрации). Куда вам и следует обратиться. Так же возможно нотариус имела ввиду поставить на свидетельство регистрационную запись, а это в БТИ (первый этаж на лево в администрации г.Карачаевска). Зависит от времени когда ваша Мама принимала наследство. Всего доброго!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!