Сочи, 09.10.2014, 09:57

Как получить право преподавать в вузе.

Вопрос №5073860 из г. Сочи
опубликован 09.10.2014, 09:57
Какой документ даёт право преподавать в вузе РФ? Что необходимо для получения такого документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с квалификационными требованиями, утверждёнными профильным министерством в 2011 году, преподаватель вуза должен, наряду с дипломом, иметь учёную степень или стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года.

09.10.2014, 17:25

Добрый день.

Преподавать возможно при наличии высшего образования (диплом о высшем образовании).

09.10.2014, 12:01

Елена, к сожалению диплома недостаточно.

09.10.2014, 12:43

Почему вы так считаете? Я лично работала и параллельно училась в аспирантуре.

Вам отказали при приеме на работу ?

09.10.2014, 16:18

в соответствии с квалификационными требованиями, утверждёнными профильным министерством в 2011 году, преподаватель вуза должен, наряду с дипломом, иметь учёную степень или стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года.

09.10.2014, 17:25