LSN Messenger
Торжок, 09.10.2014, 09:40

Прошу помощи в объяснении отсутствия на суде и представлении интересов в деле с компанией РЕСО

Вопрос №5073861 из г. Торжок
опубликован 09.10.2014, 09:40
Прошу помощи. Суть такова: было ДТП с моим участием, я - виновник. Моя страховая компания, РЕСО, выплатила недостаточное количество денег, как считает истец. Истец сделал независимую экспертизу и подал на РЕСО в суд, чтобы взыскать недостающие денежные средства в сумме примерно 40 000 руб. Мне пришла повестка, где я вызываюсь в суд Третьим лицом. Я живу и работаю в другом городе, поэтому не могу присутствовать на суде. Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, чтобы написать и объяснить суду, что я не могу присутствовать, тем более, что сумма истца не превышает 120 000 руб, и прошу представлять мои интересы или обязанности ответчику - РЕСО. У меня такое первый раз, поэтому прошу простить, если пишу что то неправильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

В можете в принципе не ходить. Это Ваше право. Дополнительно можно ничего не писать.

09.10.2014, 09:42

Вы можете просто написать в суд -прошу рассмотреть дело без моего участия Этого достаточно

09.10.2014, 09:42

Я расписался за повестку, а там написано, что за неявку я понесу наказания - штрафы и прочее, кроме того, я, честно, боюсь, что на меня могут "переложить" ответственность и денежные выплаты истцу, поэтому и прошу помочь чётко сформулировать свой ответ.

09.10.2014, 09:54

Я Вам еще раз говорю, что никаких штрафов и ответственности за это нет.

09.10.2014, 09:56

По гражданским делам за не явку в суд нет ответственности.Вы какой противоречивый: с одной стороны-не хотите идти в суд, а с другой- боитесь что на вас переложат ответственность. .Но тогда чтобы этого не произошло нужно присутствовать в суде Никто в ваше отсутствие не будет защищать ваши интересы, тем боле ваша страховая .У ответчика в суде один интерес -сделать так чтобы с него не взыскали

09.10.2014, 10:40