Почему мне сказали, что я должен платить столько же, сколько платят на дневном отделении?
Уважаемый Игорь! Если учебное заведение в которое Вы собираетесь поступать является коммерческим, то стоимость обучения определяется самим образовательным учреждением. Если Высшее учебное заведение является государственным учреждением, то вы имеете право, при успешном прохождении экзаменационных испытаний на бесплатное обучение.
Полагаю - правильно, поскольку "для всех" это получение (первого) высшего образования. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии (ч. 1 ст.