Может ли муж пожертвовать свою долю в квартире, если он имеет долг перед банком, и я и дети рискуем потерять имущество?
Муж оформляет дарственную своей доли 1/4 квартиры нажитой в браке, в случае невыплаты с его стороны долга банку, могут ли меня с детьми лишить имущества?
Лучший ответ
нет, не могут. Если это единственное жилье, то тем более (ст. 446 ГПК РФ)
Уважаемая Елена!
Если имущество не находится в залоге у банка его отчуждение допустимо. В последующем, обращение взыскание на имущество, право собственности на которое перешло иным лицам в порядке дарения, не последует.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.