Как получить компенсацию и пособие по потере кормильца на несовершеннолетнюю дочь при гибели мужа на РЖД в 2006 году?
Мой муж погиб на РЖД между ст.Красный строитель и ст. Покровская в 2006 г. Могу ли я получить компенсацию и пособие по потери кормильца на несовершеннолетнюю дочь?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия Анатольевна!
Вы вправе получить пенсию по потери кормильца. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.