Томск, 09.10.2014, 10:18

Скажите как можно быстро восстановить права, если их изрезал ребенок, какие документы нужны для этого?

Вопрос №5074235 из г. Томск
опубликован 09.10.2014, 10:18
Скажите как можно быстро восстановить права, если их изрезал ребенок, какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга ,Для того, чтобы заменить водительское удостоверение, в МРЭО нужно предоставить следующие документы:

заявление о выдаче водительского удостоверения,

старое водительское удостоверение,

медицинская справка о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории (форма N 083/У-89),

карта водителя, экзаменационная карточка водителя или подтверждения из РЭО ГАИ, которое выдало предыдущее водительское удостоверение,

две черно-белые или цветные фотографии 3,5 на 4,5 см с левым уголком,

квитанция об оплате госпошлины за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 рублей,

квитанция об оплате госпошлины за выдачу временного разрешения – 500 рублей

паспорт с регистрацией по месту жительства или месту пребывания.

Это – общий перечень документов, в зависимости от основания замены прав туда могут быть включены другие документы.

09.10.2014, 10:21

Уважаемая Ольга!

На период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) по желанию заявителя может выдаваться временное разрешение, о чем в заявлении уполномоченным должностным лицом делается соответствующая отметка. Временное разрешение выдается на срок до 2-х месяцев под личную роспись в реестре или в заявлении, при автоматизированном заполнении удостоверения, с указанием соответствующих разрешенных категорий и записью «Взамен утраченного» вместо серии и номера водительского удостоверения, заверенное подписью уполномоченного должностного лица и печатью экзаменационного подразделения.

09.10.2014, 10:23

Проверкак обязательна, права сразу не восстановят, в течении двух месяцев должны сделать.

10.10.2014, 08:08

проверка обязательна?? права не восстановят сразу?? надо еще ждать месяц, два??

09.10.2014, 10:33

Проверка обязательна, права сразу не восстановят, в течении двух месяцев должны сделать.

10.10.2014, 08:09