Вопрос алиментов - Могу ли я подать на мужа в суд за возмещение морального и материального вреда?
Алена, на алименты Вы можете подать. Нужно было, если уже договаривались, заключить с мужем письменное соглашение по поводу алиментов. Иск о взыскании морального и материального вреда Вы не можете подать, нет оснований. Он же не причинил Вам вред, которые влечет за собой обязанность по его возмещению. Тот факт, что Вы не работаете - ваше решение, за эти обстоятельства он не может нести ответственность, ребенку 3,5 года. На алименты подавайте и чем быстрей, тем лучше.
Так я ведь не по собственному желанию не работаю,а потому что не с кем оставить ребенка,что получается,родителя два,а в трудной ситуации осталась я одна?с его официальной зп я получу не больше 2000 в месяц алиментов,разве на эти деньги можно содержать ребенка?