Самара, 09.10.2014, 10:33

Как обезопасить беременную женщину от давления на аборт со стороны родственников - действия правоохранительных органов

Вопрос №5074363 из г. Самара
опубликован 09.10.2014, 10:33
Я была беременная 2 года назад. Срок подходил к 10 неделе. Сестра моей матери очень сильно на меня давила чтобы я избавилась от ребеночка мотивируя это тем что муж у меня старый и мне ребенок не нужен. Чтобы она оставила меня в покое я сказала что срок уже большой и врачи делать не берутся. И тут она говорит фразу от которой у меня волосы встали дыбом: Нет.Надо что делать. В конце концов я пошла на аборт только потому что испугалась что она от меня не отстанет. Мужу я оялась об этом рассказывать потому что ему волноваться нельзя у него сахар в крови повышен. У меня была мысль обратиться в милицию и тут опять же испугалась что тогда эта тетя вообще мне жизни не даст. У меня такой вопрос если беременная женщина обратилась в милицию по поводу того что ее прессуют на аборт должны ли правоохранительные органы как то обезопасить женщину от таких родственников. Что конкретно делают правоохранительные органы в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пошла на аборт потому что испугалась. Даже не хочется комментировать, вы взрослый человек и не должны перекладывать ответственность на других. В конце концов разорвали бы контакты с тетей и все.

09.10.2014, 10:35

пожалуйста скажите что конкретно делает прокуратура когда поступают подобные заявления от беременных женщин?

09.10.2014, 10:46

Прокуратура проведет проверку и в течение месяца даст вам официальный ответ.

09.10.2014, 10:48