И еще какие налоги надо будет платить ей при принятии наследства и нам если сразу оформлять на нас?
Самый простой вариант в данном случае – оформить наследство на Вашу маму, поскольку в данном случае Вы избежите уплаты налогов. Имущество, переходящее пережившему супругу в порядке наследования, не облагается налогом. Все трое сыновей должны будут написать отказ в пользу матери от своей доли в наследстве. После оформления прав собственности на маму, Вы сможете оформить, например, договор купли-продажи дачи между Вами и Вашей мамой, чтобы минимизировать расходы на уплату налогов и оформить дачу окончательно в собственность двоих сыновей. С уважением