Новосибирск, 09.10.2014, 10:47

Транспортная компания потеряла часть груза, предлагая возместить 2 евро за кг - стоит ли бодаться за 1000 рублей?

Вопрос №5074531 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2014, 10:47
Транспортная компания потеряла часть груза, ущерб 16000, предлагают возместить 2 евро за кг по какому-то договору, т.е. 1000 руб. Стоит ли бодаться или нет смысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при отправке груза была указана стоимость груза или он застрахован, тогда можно в суд или страховую обратится.

09.10.2014, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Перевозчик, принимая груз, поставил отметку в ТТН?

И еще, в некоторых транспортных компаниях грузы стоимостью до 50 тыс.руб. страхуются автоматически. Выясните, возможно проблемы как таковой нет.

09.10.2014, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья Сергеевна, это был груз от ООО, в нем была Накладная. Это равняется указанию стоимости или нет? Я огорчена хамским ответом от менеджера из Москвы и готова идти в суд, вот только соразмерны ли будут траты и занимаетесь ли Вы такими делами?

09.10.2014, 11:14

При ущербе в 16 т.р., в суд идти не стоит. А вот жалобу на работника транспортной написать можете.

09.10.2014, 11:16

К сожалению, эта транспортная не страхует груз автоматически я позвонила, спросила)

09.10.2014, 14:14