Йошкар-Ола, 09.10.2014, 11:02

Куда направить исполнительный лист после определений Арбитражного суда о банкротстве и процедуре наблюдения предприятия?

Вопрос №5074683 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.10.2014, 11:02
Куда направить исп. лист предприятия-должника, если в отношении него вынесено определение Арбитражным судом г. Москва о признании данного предприятия банкротом, в июне вынесено определение о введении в отношении данного предприятия процедуры наблюдения. Ранее этот исп. лист был направлен в ССП для исполнения но там в возбуждении исп. производства отказано. Куда мне его направить? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов, а исполнительный лист приложите к этому заявлению в качестве доказательства.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 71. Установление размера требований кредиторов

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

09.10.2014, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Направить конкурсному управляющему.

09.10.2014, 11:03

А если заявление о включении в реестр кредиторов уже отправлено, до этого а исп. лист вернулся от ССП позже но в заявлении эта сумма взысканная по исп. листу включена, прости исп. лист не отправлен, то теперь кому его отправлять ?

09.10.2014, 11:17

У Вас пока остается и никому не направляется.

09.10.2014, 11:18