Кредитор без денег - что делать, если должник не выплачивает долг и откладывает судебное заседание?
В Арбитражный суд подано заявление о признании банкротом юр.лица. Заявление принято, но сама процедура наблюдения не введена, т.к. должник периодически подает заявление об отложении суд. заседания всвязи с мирным урегулированием вопроса. Я являюсь также кредитором, у меня есть решение первой инстанции, постановление второй инстанции и постановление суд. пристава о взыскании долга, но денег мне не перечислели ни копейки.
Что мне можно сделать в данной ситуации с мин. затратами для меня, чтобы получить долг? Могу ли включиться в реестр кредиторов, если судом не вынесено определение о введении процедуры наблюдения или конкурсное производство? Можно ли мне заново подавать заявление о признании должника банкротом или дожидаться пока суд прекратить ранее возбужденное производство по делу? Каким документом это оформляется и какие документы надо прилагать? Надо ли приложить оригиналы исполнительного листа?
Заранее спасибо.
С уважением, Наталия.
Когда введут наблюдение тогда и включиться можете в реестр
подать заявление можно но пока рассматривается заявление другого кредитора
в дальнейшем шансы на получение средств есть.
Здравствуйте. Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов.