Нижний Новгород, 09.10.2014, 11:39

Отец ребенка взял соскоб с щеки и отдал на ДНК-тестирование, заявил, что не является отцом. Как узнать, были ли у него права так поступить, и как мне действовать?

Вопрос №5075045 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2014, 11:39
Со слов отца ребенка он взял соскоб с щеки у сына и отдал на днк. после чего мне заявил что отцом не является. Вопрос имел ли он права документы я не видела сделать это и что мне нужно делать в этой ситуации? Еще он подал документы на отказ от отцовства! Но всех этих документов я не видела и в суд не вызывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сказал что уже подал документы в суд но в какой и куда нет! нам назначат повторную экспертизу или как мне быть в этой ситуации?

09.10.2014, 11:58

Мог обратиться только в районный суд по Вашему месту жительства, посмотрите на сайте суда. Суд назначит судебную генетическую экспертизу.

09.10.2014, 12:10

Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке, для этого отцу ребенка необходимо обратиться с иском в районный суд по Вашему месту регистрации. Суд обязан известить вас о времени и месте рассмотрения дела. Уточните в суде, поступил ли к ним иск отца ребенка.

09.10.2014, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он сказал что уже подал документы в суд но в какой и куда нет! нам назначат повторную экспертизу или как мне быть в этой ситуации?

09.10.2014, 11:58

Мог обратиться только в районный суд по Вашему месту жительства, посмотрите на сайте суда. Суд назначит судебную генетическую экспертизу.

09.10.2014, 12:10

а она бесплатная будет? и пробы будут брать у нас троих?

09.10.2014, 12:46

Оплачивать стоимость экспертизы будет сторона, которая о ней ходатайствует. Если вопрос будет решен в пользу этой стороны, сможет взыскать судебные издержки с противоположной. Пробы берутся у отца и ребенка

09.10.2014, 12:47