Саратов, 09.10.2014, 11:39

ООО Кредитэкспресс Финанс прислало письмо о долге в размере 84000 руб. и грозит описью имущества - Что нужно знать и как действовать

Вопрос №5075052 из г. Саратов
опубликован 09.10.2014, 11:39
Маме ООО Кредитэкспресс Финанс прислало письмо о долге в размере 84000 р. Якобы они приедут определённого числа описывать имущество. Я позвонила от её имени уточнить о чём вообще идёт речь. Сказали, что она аж в 2007 году активировала карту Русского стандарта и не платила до сих пор. Теперь банк передал уступки права требования этой компании на взыскание долга. Они приедут 24.10.2014 г. для описи имущества. В составе комиссии будут их два человека, наш участковый и двое понятых. И что я (мама) должна приготовить 20 000 за расходы по выезду комиссии. Мама инвалид 2-й группы и пенсионерка. Банк за 7 лет ни разу не позвонил и не прислал ни одного письма ей. Прописана в моём доме, но собственник я!И часть имущества моё. И кредит мама у этого банка не брала. Неужели возможно через 7 лет кому-то предъявить о долге? Разве нет срока давности? Они действительно приедут? Какие действия у них правомерны? Разве описью имущества занимается не судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Викторовна. Это коллекторы- Вы имеете право их не впускать в дом- производить опись имущества имеют только приставы на основании решения суда и исполнительного листа

Вы ничего не должны - срок исковой давности истек!!!

09.10.2014, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этих жуликов вы имеете полное право не пускать. Срок давности действительно истек, но все дело в том, что о его истечении нужно заявить в суде. В суд должны подать они. А они не подают, потому что рассчитывают, что вы заплатите. Да и подавать им не выгодно, потому что знают что могут заявить о сроке.

09.10.2014, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк передал уступки права требований этой компании 1 или 2 месяца назад. Это имеет значение?

09.10.2014, 11:47

Совершенно не имеет.

09.10.2014, 11:48