Дом признан непригодным для жилья, администрация требует отдать участок в обмен на квартиру - есть ли у них право на это?
Здравствуете! У нас возникла проблема... Моя сестра приватизировала наш родительский дом вместе с участком... помимо дома на участке летняя кухня, хозяйственные постройки, шикарный сад, огород... Администрация признала дом ветхим... непригодным для жилья... на основании этого ей выделяют однокомнатную благоустроенную квартиру в пятиэтажном доме... Но в обмен требуют отдать весь участок! Вопрос... имеют ли они право забрать весь участок, который находится в собственности в обмен на квартиру? Участок находится в селе Февральск Селемджинского района Амурской области, это в 5 километрах от поселка городского типа Февральск, где выделяется квартира. Строительства никакого не ведётся, ни в селе, ни в посёлке... Помогите пожалуйста! Спасибо! Ближайший города Тында, Свободный...
Лучший ответ
Добрый день! Да, администрация вправе забрать весь участок в обмен на квартиру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!