Как приватизировать участок под постройкой в городском поселке - обоснован ли отказ администрации, возможна ли приватизация через суд и грозят ли штрафы за незаконную новую постройку?
Уважаемый Виталий, г.Новороссийск!
В настоящее время срок действия ФЗ "О дачной амнистии" продлён до 01 марта 2015г.
Поэтому вы вправе не обращаясь в администрацию муниципального образования, обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта с заявлением о регистрации в упрощённом порядке на основании ФЗ "О дачной амнистии" на ваш земельный участок, для этого необходимо представить:
1)Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом;
2)Решение муниципального органа власти о выделении данного земельного участка;
3)Кадастровый
Уважаемый Виталий, г.Новороссийск!
3)Кадастровый паспорт данного земельного участка;
4)Акт межевания границ данного земельного участка;
5)Договор купли-продажи дома с земельным участком.
Если при обращении в ГУ ФРС РФ за регистрацией права собственности вы получите письменный отказ в приватизации, то отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Особенно обращаю ваше внимание, что пока не будет приватизирован данный земельный участок ни какого строительства или реконструкции произволить нельзя, т.к. это будет признаваться самовольной постройкой, перепланировкой.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09 апреля 2010г
22:00 уф.вр.