Возможность забрать детей и не возвращать их жене при разводе и определении места жительства
Вы можете в любой момент забрать Ваших детей от чужого человека. Теоретически, можете не возвращать. Но тогда необходимо сразу подавать иск в суд , чтобы место жительства детей было определено с Вами. Как правило, суды присуждают детям проживать с мамами, однако, если мать оставляет детей с посторонними людьми, то необходимо строить свою позицию именно на данном факте. В этом случае, развитие событий возможно по другому сценарию.
Всего доброго,
Напишите по этому поводу заявление в органы опеки и попечительства, факт своего обращения зафиксируйте. Данный факт может иметь значение в суде.
Забрать детей Вы вправе, по крайней мере, до тех пор, пока мама не объявится.