Вопросы обработки информации и меры ЦЗ в отношении безработных
В соответствии с п. 5 ст. 35 Закона РФ "О занятости населения в РФ" Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:
неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;
отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение).
Извещать Вас они также могут и по телефону.
В соответствии со ст. 11 этого же закона Вы вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд.
Не понятно одно, если Вы заинтересованы в поиске работы, почему не прийти?
Правомерны ли действия ЦЗ?
---не правомерны.