Возможно ли отозвать заявление об отпуске при наличии больничного листа?
Возможность досрочного выхода работника на работу из ежегодного оплачиваемого отпуска по желанию работника Трудовым кодексом РФ не предусмотрена. Возможность прервать отпуск работника (отзыв из отпуска) предоставлена только работодателю (часть вторая ст. 125 ТК РФ) при условии, что работник на это согласен. В случае отзыва из отпуска работнику производится перерасчет "отпускных", неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.