Оформление больничного листа при беременности во время декретного отпуска - что нужно знать и как правильно поступить
Меня зовут Ирина. Я работаю в негосударственном детском саду (ОАО РЖД) младшим воспитателем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Получилось так что я сейчас беременна в очередной раз. Как мне правильно оформить больничный лист уже с этой беременностью. Нужно ли мне прерывать декрет по уходу до полутора лет или можно оформить так. Спасибо.
Вот вы говорите что декрет прерывать не нужно, а на работе мне в бухгалтерии сказали, что надо написать что я прерываю отпуск по уходу до полутора лет и написать новое заявление по назначению пособия по беременности и родам.
Декрет Вам прерывать НЕ нужно. Выходите сразу в декрет.
Писать заявление нужно. Выходить на работу - нет.