Оформление больничного листа при беременности во время декретного отпуска - что нужно знать и как правильно поступить

Вопрос №5076090 из г. Самара
опубликован 09.10.2014, 13:25
Меня зовут Ирина. Я работаю в негосударственном детском саду (ОАО РЖД) младшим воспитателем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Получилось так что я сейчас беременна в очередной раз. Как мне правильно оформить больничный лист уже с этой беременностью. Нужно ли мне прерывать декрет по уходу до полутора лет или можно оформить так. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот вы говорите что декрет прерывать не нужно, а на работе мне в бухгалтерии сказали, что надо написать что я прерываю отпуск по уходу до полутора лет и написать новое заявление по назначению пособия по беременности и родам.

09.10.2014, 13:35

Декрет Вам прерывать НЕ нужно. Выходите сразу в декрет.

09.10.2014, 13:27

Писать заявление нужно. Выходить на работу - нет.

09.10.2014, 13:58

Вот вы говорите что декрет прерывать не нужно, а на работе мне в бухгалтерии сказали, что надо написать что я прерываю отпуск по уходу до полутора лет и написать новое заявление по назначению пособия по беременности и родам.

09.10.2014, 13:35

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034