Основания и законность возникновения пени за просрочку по договору на одежду в рассрочку
Я брала одежду в рассрочку, в последствии оплаты, мне уговаривали взять еще вещи, хозяйка разрешила расчитываться по 500 рублей, потом начала платить суммы гораздо больше а они подали на меня в суд, основываюсь ст 454, 488,489 ГК РФ, рукаводствуясь статьей 126-128 ГПК РФ постановил взыскать сумму долга 44 тыс, и пеню за просрочку 58.300, законна ли такая пеня? Договор мне не выдавался только отрывной талон, на котором только пишется какие суммы я вносила.
Лучший ответ
Думаю, что законно. Но у Вас есть шанс, не согласившись с данным суд. приказом, обжаловать его в определенном судом порядке.