Издевательства, унижения и отсутствие защиты детей - как действовать в ситуации невыполнения законодательства?
Обращайтесь к Уполномоченному по правам ребенка, человека, в вышестоящую прокуратуру для оказания содействия в привлечении педагога к ответственности
Для предъявления иска в суд о взыскании морального и материального вреда к школе- достаточно привлечения педагога к любой дисциплинарной ответственности
Елена Владимировна! вы говорите была проведена проверка ПДН. по ее результатам должно быть какое-то решение (в возбуждении уголовного дела или отказ) Обращайтесь лично! Услуга платная! . Пришлите документы, посмотрим!
Результаты проверки, отказ в возбуждении уголовного дела т.к нанес удары несовершеннолетний(мальчику погрозили пальчиком и все)Прокуратура признала, что факты нашли свое подтверждение, а начальнику управления образования, устранить нарушения в системе образования( где разговаривали со мной неуважительно и по хамски тыкая мне заявлением от моего имени которое я должна была подписать, о том что все замечательно учитель сделала все правильно , а я претензий не имею. Уполномоченный по правам ребенка в курсе произошедшего. Директор школы отказался встретиться, интересоваться состоянием ребенка,отдавать документы и аттеставать мою дочь до середины августа.В школе никто не уволен, а я с больным ребенком на руках не знаю, что дальше делать... Умница и отличница с кучей почетных грамот веселая и жизнерадостная моя дочь,год тому назад и поникшая как зомби с сорванной психикой и здоровьем,лишенная полноценной жизни сейчас