Проблема слива из выгребных ям в поля и водоемы в нашем поселке - бездействие администрации и нерегламентированные рекомендации
Добрый день.
Напишите открытое письмо в администрацию, в комитет экологии и природопользования, прокуратуру, приложите фотографии, сделайте видеоматериал. Отразите все доходчиво, просите провести проверку по фактам, изложенным в заявлении, выявить людей, причиняющих вред окружающей среде и привлечь их к ответственности.
Обратитесь в местное телевидение, чтобы сделали об этом репортаж.
Санкций множество - от Административной (Глава 8 КоАП) до Уголовной ответственности (Глава 26 УК) в случае нанесения вреда окружающей среде, в т.ч. возмещение многомиллионного вреда.