Проблема сточных вод в частном секторе - как решить и защитить здоровье детей?
Живу в частном секторе. В каждый дом проведен водопровод но сливные ямы не герметичны и сточные воды из каждого дома уходят в землю и водоем который находится между домами периодически переполняется и подтапливает огороды а в дождливые периоды даже и дворы. Со сливных ям никто ничего не вывозит. Администрация поселка выдает мотопомпу для откачки водоема в поле. Но после откачки ил в водоеме очень сильно воняет сточными водами. У меня и соседей маленькие дети как быть?
Лучший ответ
Добрый день! Ситуация не однозначная. Если дом принадлежит Вам на праве собственности, и септик находится на принадлежащем Вам земельном участке, то содержание септика, его ремонт и восстановление герметичности, вывоз жидких бытовых отходов являются Вашими обязанностями.
Не ясен вопрос также и с оплатой вывоза ЖБО, если эта услуга вами оплачивается, то на лице получающем плату лежит обязанность по вывозу.