Брянск, 09.10.2014, 14:01

Как поступить, если не пришел налог на имущество за приобретенную коммерческую недвижимость в 2013 году?

Вопрос №5076636 из г. Брянск
опубликован 09.10.2014, 14:01
В 2013 г.приобрели коммерческую недвижимость. Налог на имущество нам так и не пришел, обязательно ли идти в ИФНСсо свидетельством или ждать пока они там сами опомняться (а это может быть для нас чревато штрафами?)
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2013 г. физ.лицо приобрели коммерческую недвижимость Налог на имущество нам так и не пришел,обязательно ли идти в ИФНСсо свидетельством или ждать пока они там сами опомняться(а это может быть для нас чревато штрафами?)

09.10.2014, 14:18

Обязательство по исчислению налога лежит на налоговой. НО! С вас обязательства по уплате налога никто не снимал. Во избежание начисления пени рекомендую обратиться в налоговую за расчётом налога.

09.10.2014, 14:24

собственник - физическое или юридическое лицо?

09.10.2014, 14:10

В 2013 г. физ.лицо приобрели коммерческую недвижимость Налог на имущество нам так и не пришел,обязательно ли идти в ИФНСсо свидетельством или ждать пока они там сами опомняться(а это может быть для нас чревато штрафами?)

09.10.2014, 14:18

Обязательство по исчислению налога лежит на налоговой. НО! С вас обязательства по уплате налога никто не снимал. Во избежание начисления пени рекомендую обратиться в налоговую за расчётом налога.

09.10.2014, 14:24