Долговое агентство ТРАСТ требует уплаты долга в 113200 рублей, угрожая смертью заемщика и наследникам
По почте пришло письмо от долгового агентства ТРАСТ, на имя сына, что между ним и компанией Росденьги был заключен договор займа № от 02.03.2014 г. на сумму 5000 руб. Никаких писем до о том, что деньги не уплачены до настоящего времени не было. Требуют уплатить сумму 113200 руб, якобы сумма основного долга и проценты. Сын говорит, что займ он давно погасил, т.к. этот займ был краткосрочный, подтверждающие документы давно выкинуты (прошло 1,5 г.) Угрожают тремя статьями УК РФ, что в случае смерти заемщика задолженность придется гасить его наследникам и тем, что сумма долга не окончательная и возрастает на 2% в день от суммы займа за каждый день просрочки,
Лучший ответ
не реагируйте на них...и не пускайте в дом...в суд не подадут...это вымогательство...если коллекторы появятся рядом с Вашим жильем, сразу выывайте наряд полиции
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Защита заемщиков от банков/коллекторов/приставов - основное направление нашей деятельности. Обращайтесь