Претензия к ЖЭК и теплоцентру - как прекратить перебои с горячим водоснабжением и произвести перерасчет коммунальных платежей?
С лета идут перебои горячего водоснабжения. Хотя котельная у дома своя. То горячей воды нет впринципе, то еле теплая (какие тут 60 градусов!), то приходится очень долго спускать воду из горячего крана, чтоб она оказалась приемлемой для потребления температуры. На все вопросы диспетчер ЖЭК отвечает, что в котельной проводятся ремонтные работы и на все вопросы что делать нам? к кому обратиться чтоб это прекраттилось? Отсылает обращаться в теплоцентр. У меня вопрос: Как прекратить это безобразие? К кому в действительности обращаться с претензией к ЖЭК или теплоцентру? Что обязательно должно быть указано в претензии? Как произвести замер и расчет некачественных часов обеспечения горячей водой? И соответственно произвести перасчет выплаты комунальных платежей за горячее водоснабжение за прошедший период или хотя бы за настоящий и будующий?
Пишите жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Они ответят НА ВСЕ ВАШИ вопросы