LSN Messenger
Миасс, 09.10.2014, 14:38

Продажа участка - как решить вопрос с недостающими 1.3 сотками при приобретении 7.8 соток?

Вопрос №5076989 из г. Миасс
опубликован 09.10.2014, 14:38
Мы покупали участок площадью 7.8 соток 20 лет назад. Сейчас продаем его, но при приватизации в 2007 г. площадь замеряли снова и поставили в зеленке уже 6.5 соток. Про оставшуюся полосу 1.3 сотки объяснили, что она не подлежит приватизации, ибо это приусадебный участок. Что делать с этим участком, покупателю мало 6.5 соток, он хочет приобрести 7.8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Юрьевна! Оформлять эти 1.3 в собственность и потом продавать.

09.10.2014, 15:22

В земельной кадастровой палате сказали, что приусадебный участок НЕ подлежит приватизации. Каким же образом можно оформить его в собственность? Спасибо.

09.10.2014, 15:24

сделать можно договор аренды земельного участка данного

09.10.2014, 15:45

Полчаса назад мне ответили "выкупить". Теперь - "договор аренды". Если я продаю основной участок, зачем мне арендовать приусадебный? Чтобы часть была у покупателя, часть у меня?

09.10.2014, 15:53

пусть покупает у вас 6,5 и берет в аренду остальную часть. А для оформления надо в Комитет обратиться. обращайтесь к нам, поможем.

09.10.2014, 16:18

Спасибо! А если не взять в аренду, это каким-то образом ограничивает пользование "приусадебным участком"?

09.10.2014, 16:20

Вам же продать надо. Пользоваться можно

09.10.2014, 16:24