Спор о границах земельного участка - как защитить свои права и что делать в случае незаконного вторжения соседа?
10 лет назад, было подано заявление на покупку участка, площадью 3 сотки, в границах указанных председателем. Лет 5 назад участок приватизировали по этим же границам, по кадастру получилось 5 соток. Пару лет назад объявился сосед, который не является собственником земельного участка. Возникли разногласия относительно границ участков, в этом году сосед поставил забор на нашем участке. Что делать?
Здравствуйте, Екатерина,
Если Вы полагаете, что Ваш сосед самоуправно занял часть принадлежащего Вам земельного участка, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о самоуправных действиях соседа.
Если эти действия результата не дадут, то вопрос придётся решать в судебном порядке.
Всего Вам Доброго!
Полиция Вам не поможет. Сразу нужно обращаться в суд. Наймите адвоката.