Противостояние в суде - Лишение родительских прав и важность присутствия психолога при опросе ребенка

Бывшая жена подала иск в суд на лишения меня родительских прав. Я категорически против лишения отцовства. Судья хочет опросить ребенка чтоб узнать его мнение и т.д. (11 лет). Мое мнение что бывшая жена может наговорить ребенку все что угодно так как он проживает с ней. Нужно ли приглашать на судебное заседание психолога при опросе ребенка.
Лучший ответ

Участие психолога желательно в таком процессе.

Спасибо за ответ!

Нет не обязательно, но вы можете заявить такое ходатайство.

Благодарю Вас за полезную консультацию!