Бывшая гражданская жена хочет лишить меня родительских прав и отцовства из-за сыничков на ногах ребёнка - возможно ли это?
У меня вот такая ситуация, брал на выходных ребёнка, к себе и теперь бывшая гражданская жена хочет продать на лешения родительский прав и отцовства, утверждает что увидела сеники на ногах, у ребёнка, может ли это послужит причиной лешения меня родительских прав и отцовства.
Нет , не может. Это доказывать надо. Основания для лишения родительских прав : статья 69 СК РФ: Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Добрый день!
Едва ли.