Может ли мой муж встать на очередь если он прописан с ребенком которому 7 месяцев (мальчик) и ждем еще одного.
Может ли мой муж встать на очередь если он прописан с ребенком которому 7 месяцев (мальчик) и ждем еще одного. Прописана его мама и сестра (4 человека всего) жилая площадь 37,5 а общая 60,5.
Уважаемая Татьяна,
к сожалению не может в соответствии со ст. 7, ст. 8 Закона г. Москвы от 14.06.2006г. № 29 (ред. от 24.01.2007г.). Во-первых, Ваш муж и, соответственно, члены его семьи должны быть признаны в установленном порядке малоимущими. А во-вторых, размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, должен составлять менее учетной нормы (т.е. менее 10 кв. м), а у Вас даже с учетом 2-ого ребенка получается больше. При этом еще будут учитывать и ту жилую площадь, где Вы зарегистрированы.
С уважением,
Доникова М.