Нужно ли жителю Финляндии с видом на жительство уведомлять о его наличии?
Меня интересует вопрос, если у меня вид на жительства (не постоянный) в Финляндии и я живу в Финляндии, нужно ли мне уведомлять о наличии вида жительства?
Спасибо, а каким образом нужно уведомить, куда идти?
Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru
Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
К уведомлению прилагаются:
1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,
2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации