Процедура заполнения вакантной должности при переходе сотрудника на другую должность на постоянной основе
У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась постоянная должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. Т.е. должность на которой я, стала вакантной. Какова по закону процедура заполнения вакантной должности в моем случае? Должны ли мне ее предложить занять на постоянной основе? Хочу получить компетентный ответ.
Нет и более того, как только постоянный работник вернется на свою должность старшего трудовой договор с Вами могут расторгнуть (ст. 79 ТК РФ)
А если сотрудник не вернется. Он уже перешел на другую должность и должность на которой я нахожусь временно, уже не закреплена за ним. Является ли она вакантной или она должна закрепиться за мной, потому что я ее занимаю.