Как разрешить проблему совместного проживания в трехкомнатной государственной квартире, когда есть неприязнь между сестрой и братом?

Вопрос №5077446 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 15:20
В трехкомнатной Государственной квартире прописаны сестра, брат со своим несовершеннолетним ребенком. Совместно проживать все не могут (плохие отношения). В этой квартире живет сестра, а брат с ребенком снимают себе жилье. Квартиру приватизировать сестра не хочет, ни на какие компромиссы не идет. Что можно сделать? Может ли она выписать ребенка на площадь матери, когда он будет совершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Да смогут выписать. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

09.10.2014, 16:19

выписать могут только нанимателей которые либо не платят за квартиру, либо выехали из неё на длительный срок

09.10.2014, 15:28

выписать можно после достижения ребенком 18 лет, как неприобретшего право пользования.

09.10.2014, 15:35

Как ребенку приобрести право пользования?

09.10.2014, 16:07

Очень просто: вселиться, принести свои вещи в квартиру. Если будут чинить препятствия - подавать иск о вселении.

23.10.2014, 22:30