Возможна ли подача жалобы в Конституционный суд РФ на постановление административного органа, нарушающее конституционные права и свободы?

Может ли явится допустимой жалоба в Конституционный суд РФ, в соответствии с п.2 ст. 97 ФКЗ О Конституционном суде РФ, где нарушение конституционных прав и свобод явилось не решение суда, а постановление административного органа, которое уполномочено на рассмотрение административного дела и применение соответствующих санкций?
Лучший ответ

Решение административного органа, как и любое другое решение органа, в случае несогласия может быть обжаловано в суд. Поэтому само по себе оно предметом рассмотрения в КС быть не может. Правильность судебного решения также предметом рассмотрения в КС не является. Ст.3 указывает исчерпывающий перечень вопросов, рассматриваемых в КС.

Имеется ввиду именно допустимость жалобы в порядке п.2 ст. 97 ФКЗ О Конституционном суде РФ. Конечно же я не буду обжаловать в КС решение.

Ладно перефразирую. Обязательно ли должно быть наличие решение суда для того чтобы имелось основание для подачи жалобы в КС? При этом права нарушаются не судебным решением, а актом административного органа.

Здравствуйте, Вам кто-то ответил на Ваш вопрос (может в ЛС), тоже интересен ответ для меня