Казань, 09.10.2014, 15:41

Разделяемая собственность - Как разрешить вопросы принадлежности машины, приобретенной на деньги, полученные от матери

Вопрос №5077634 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 15:41
Мать продал квартиру и из этих денег дала сумму на покупку машины мне, дочери. Я, будучи в браке, купила эту машину на эти деньги и оформила на мужа. Теперь. При разводе. Встает вопрос о принадлежности машины. Подскажите, можно ли теперь оформить договор дарения этих денег? И как еще можно документально подтвердить, что деньги не наши, а матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Распиской о том, что Ваша мать передала Вам деньги в такой то сумме для покупки т/с. В любом случае вопрос будет решатся в суд. порядке

09.10.2014, 15:52

Мама ваша может написать вам договор дарения денежных средств.

09.10.2014, 15:47

Скорее всего , все это уже не поможет.

09.10.2014, 16:19

Согласна с последним ответом, так как дело будет решаться в судебном порядке, и для суда бы лучше всего договор дарения, оформленный нотариально. Естественно нотариус задним число Вам договор дарения делать не будет. Но в любом случае, поскольку дело будет рассматриваться в суде, привлекайте свидетелей. Также суду нужно показать связь между тем, когда была продана квартира и когда куплена машина, т.е. практически в одно и тоже время. Будут еще вопросы - обращайтесь в личку.

09.10.2014, 17:36

уточнить-какой датой оформить договор-датой передачи денег, или сейчас?или расписку-тот же вопрос, в расписке писать нужно цель получения денег?и какой датой? спасибо огромное

09.10.2014, 16:10

Расписка вряд ли Вам поможет, так как это не убедительные доказательства. Автомобиль признают общим имуществом супругов и половина суммы стоимости присудят Вам! Но, можно попробовать составить расписку задним числом о получении денег от мамы вами и она уже заявит иск о взыскании данного долга с вас, то есть мужа и Вас. В любом случае, в суде данный вопрос будет решаться, если мирно не получиться.

09.10.2014, 17:12

договор, Расписку задним числом обязательно, на какие цели тоже обязательно.

10.10.2014, 13:51