Мне 55 лет, более 8 месяцев нахожусь на больничном на присвоение группы не отправляют, что делать?

Вопрос №5077655 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2014, 15:39
Мне 55 лет, более 8 месяцев нахожусь на больничном на присвоение группы не отправляют, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

они дают протоколы на мсек а форму 88 не дают. а мсек не присваивает. но все показания на присвоения инвалидности есть, медицинские документы на различные болезни.

09.10.2014, 16:14

Медицинская комиссия- это единственный орган, который решает- присвоить группу инвалидности или нет. Значит они не видят развития болезни в такой степени, в какой необходимо для присвоения инвалидности. Ну это как "голова болит" - "как болит" - "сильно" - "как сильно - очень сильно или терпеть можно" - "терпеть можно". Как объяснить еще. Это оценочная и приблизительная наука. Мнение комиссии при наличии решения об отказе в присвоении можно обжаловать в суде и требовать назначения судебно-медицинской экспертизы.

09.10.2014, 16:18

Почему не отправляют? Узнавали?

09.10.2014, 16:06

они дают протоколы на мсек а форму 88 не дают. а мсек не присваивает. но все показания на присвоения инвалидности есть, медицинские документы на различные болезни.

09.10.2014, 16:14

Медицинская комиссия- это единственный орган, который решает- присвоить группу инвалидности или нет. Значит они не видят развития болезни в такой степени, в какой необходимо для присвоения инвалидности. Ну это как "голова болит" - "как болит" - "сильно" - "как сильно - очень сильно или терпеть можно" - "терпеть можно". Как объяснить еще. Это оценочная и приблизительная наука. Мнение комиссии при наличии решения об отказе в присвоении можно обжаловать в суде и требовать назначения судебно-медицинской экспертизы.

09.10.2014, 16:18