Должна ли я платить налог от продажи автомашины, если не было оформления купли-продажи авто?
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мне из налогового органа пришло письмо о подачи декларации о доходах полученных в связи с продажей авто средства 2006 года.
Мой знакомый попросил оформить на меня автомобиль купленный в салоне отечественный год выпуска 2006 года. Я, согласилась, машину оформили на меня, в салоне также оформили сделку на меня. Затем через месяц я, предаю по доверенности ему (моему знакомому), он в течении 1 месяца должен переоформить на себя. Кроме доворенности у меня есть кассовый чек на транзитные номера (при снятия с учета моего р-ного ГАИ).
Должна ли я платить налог от продажи автомашины, если не было оформления купли-продажи авто? Заранее благодарю.
Уважаемая Виктория!
Все зависит от того по какой цене вы продали авто, если по той же, что и купили, то не надо подавать декларацию, максимум, что с вас они могут взять это шраф, мизирный штраф за ее не подачу (если не ошибаюсь 50 или 100 руб).
Будте бдительны.
здесь есть свои хитрости.
С уважением,
Елена М. Ханина