LSN Messenger
Тавда, 09.10.2014, 15:45

Взыскание задолженности по коммунальным услугам без предварительной претензии - возможно ли правомерное действие Управляющей компании?

Вопрос №5077734 из г. Тавда
опубликован 09.10.2014, 15:45
Скажите, пожалуйста. Права ли Управляющая компания, заявив сразу в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам? Перед этим не было не претензии, ни какого другого уведомления о добровольном погашения долга. Задолженность была с марта по август, а в сентябре пришла повест а в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и в чем проблема? Погасите задолженность и суд с Вас ничего не взыщет.

Всего доброго,

09.10.2014, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должна ли я платить госпошлину.если ещё не было суда.

09.10.2014, 16:30

Да, если об этом попросит Истец. Попросит суд, естественно,

Всего доброго,

09.10.2014, 16:33