Отсутствие Федеральной надбавки в расчетном листе преподавателей государственного университета - обязан ли вуз ее выплачивать?

Вопрос №5078108 из г. Пятигорск
опубликован 09.10.2014, 16:25
В расчетном листе преподавателей государственного университета отсутствует строка Федеральная надбавка есть только стимулирующая (она из внебюджетных средств Вуза. Обязан ли вуз выплачивать преподавателям Федеральную надбавку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите положение об оплате труда и штатное расписание Вашего учреждения (ст. 8 ТК РФ)

09.10.2014, 16:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да обязан если такая есть.

09.10.2014, 16:26

О том, что федеральная надбавка есть, преподаватели знают по наслышке. Как она распределяется? Почему у преподавателей других Вузов есть, а наше руководство- "утаивает."

09.10.2014, 16:38

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию она проверит положена она Вам или нет.

09.10.2014, 16:41