Необходимость выплаты штрафа за отсутствие уведомления миграционной службы о наличии виде на жительство в Италии, при отсутствии ПМЖ
У Вас есть 60 дней, чтобы уведомить ФМС о наличии вида на жительство.
Не совсем понятно в какой форме требуют выплаты штрафа. Если дело возбуждено и идет расследование, надо смотреть материалы дела. Есть постановление или нет?. Если есть, вы можете обжаловать только не пропустите срок
Сотрудник ФМС сказал, что могу быть привлеченным к уголовной ответственности в виде штрафа до 200000 руб. Но ведь я не отказался подавать уведомление, я просто не знал о постановлении.
Сейчас с уведомлением твориться полный бардак. С вас не требуют выплаты штрафа, просто предупредили о его возможности. Думаю, что штрафовать вас не будут, так как в соответствии с административным и уголовным законодательством для привлечения к ответственности лиц необходимо установить из ВИНУ, а она у вас отсутствует.