Буденновск, 09.10.2014, 16:28

Как решить дилемму - помочь брату и его жене с автокредитом или рисковать собственностью?

Вопрос №5078125 из г. Иваново
опубликован 09.10.2014, 16:28
Брат со своей женой хотят на меня оформить 800 тыс. рублей, чтобы перекрыть проценты по автокредиту, т.к он у них очень высокий, а я боюсь брать такую сумму без каких либо гарантий с их стороны, у меня в собственности хорошая квартира... вроде и помочь бы им и страшно остаться без угла в случае если они меня кинут... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и кинуть, кредит то будет оформлен на ваше имя.

09.10.2014, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как же оформив кредит кому-то чтобы помочь на свое имя самой не попасть в просак?можно это как то заверить нотариально,чтобы все таки платил тот для кого это бралось?или проще не связываться даже с близкими родными?

09.10.2014, 20:37

Вы конечно можете заключить с Вашим родственником договор займа на ту же сумму и нотариально его заверить, но для этого нужно быть уверенным в его платежеспособности.

09.10.2014, 20:59