Спор о праве собственности на квартиру - Как разрешить ситуацию с сестрой и прокуратурой?
З0 дней на проверку с возможным продлением срока рассмотрения. Но что написала непонятно, а Вы имеете право продать 1/2 долю в квартире третьему лицу, а оставшееся подарить ей (ст. 549, 556 и 572 ГК РФ)
Собственник по документам я, сестра прописана. Может ли она потребовать проживать в этой квартире через суд?
До тех пор, пока зарегистрирована в квартире, проживать может. Но, как собственник, с хорошим шансом сможете признать ее утратившей право пользования. Для оспаривания приватизации шансов мало, возможно и сроки прошли