Права сестры на долю в приватизированной квартире - нужно ли ее согласие на обмен?
Меня зовут Демидова Лариса Винидиктовна. У меня к вам такой вопрос. У меня квартира которую я хотела сейчас обменять! Эта квартира приватизирована на меня и на маму (маме 74 года). На две равные доли без деления долей. У меня есть сестра, которая выписалась из этой квартиры 20 лет назад! Но когда мама с папой получали эту квартиру сестре было 15 лет а мне 5 лет, тоесть они квартиру получали на четверых человек. Когда сестра выписалась, то она за неё ни платила и ни каких во отношений к ней не имела. После смерти папа мы с мамой остались вдвоём и приватизировали квартиру. Около 5 лет назад мама полностью квартиру перевела на меня. А вопрос такой! Имеет ли право моя сестра на долю в этой квартире и нужно ли мне её согласие на размен этой квартиры?
Большое спасибо за Ваше внимание, с уважением Демидова Лариса Винидиктовна.
Лучший ответ
Лариса Винидиктовна, никаких прав на эту квартиру Ваша сестра не имеет. НИКАКИХ.
Вы единственный собственник и в праве распоряжаться этой квартирой так, как Вам захочется.
Если появятся какие-либо вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте. Поскольку Ваша сестра была снята с регистрационного учёта будучи совершеннолетней и, как я понимаю, по её собственному желанию, а позже квартира перешла Вам в собственность в порядке приватизации, то права на долю в квартире она не имеет.
Всего Вам хорошего.
да,понравился. большое спасибо.