Родители ищут законные пути отказаться от покупки учебников на третий класс - на основании какой статьи закона обязать департамент образования области и школу обеспечить учеников?
Родители были в ужасе от учебной программы в начальной школе. Проведя собрание с родителями будущих первоклассников и второклассников получив согласие родителей, потом получили одобрение устное по тлф из департамента образования области на то что можно поменять учебную программу. За собственные деньги купили учебные комплекты на всю параллель первого и второго класса, и подарили через договор дарения данные комплекты школе, это было условие школы и департамента образования области, так как нет финансовых средств ни у школы ни у департамента образования области на покупку учебников для учеников школы. Теперь нам говорят и покупать за собственные денежные средства учебники и на третий класс, так как сами родители изъявили желание перейти на более доступную учебную программу. Как законно отказаться от покупки учебников за счет денежных средств родителей на третий класс? На основании какой статьи закона обязать департамент образования области и школу обеспечить учеников третьего класса на учебный 2015-2016 годы.
Лучший ответ
Федеральный закон "Об образовании" 0 школьникам бесплатно предоставляются учебники и учебные пособия. К тому же, в связи с переходом на новые стандарты, будут выделяться средства на модернизацию системы общего образования. Следовательно, требования не законны, можете обратиться в прокуратору на директора школы.