Возможно ли оспорить дарственную на частный дом и земельный участок, и как это может повлиять на имущество при разводе?
если имеются основания, то другие родственники мужа могут оспорить договор дарения. Но если на момент дарения свекровь отдавала отчет своим действиям и могла ими руководить, то есть нет оснований сомневаться в ее дееспособности, то оспорить договор дарения ни у кого не получится.
Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, как в данном случае, не является совместно нажитым имуществом, и соответственно разделу между супругами не подлежит.
Дарственную оспорить очень сложно. Дареное имущество не делится.
1. ПРАВО НА ОСПАРИВАНИЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, НО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ОСНОВАНИЯ.
2. ТО, ЧТО ПОДАРЕНО НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ.